Денис

Сосед по дачному участку спилил все наши деревья и кусты по границе его участка и передвинул общий забор - что делать?

Алексей

участковому не звонить нужно, а заявление писать по факту самоуправства соседа. вам не с чем пока идти в суд - факт причинения вреда пусть участковый установит

Ре
Регина

ну его на пару букв послать и поставить забор обратно. Если по документам у вас есть все четко определенно. чего вы должны свои деньги терять. а вот если границ нету четких закрепленно то придеться попариться. к сожалению в странах Украины и Росии с такими вещами проблема. в США родственики живут. то дед уже бы и штраф платил и в тюряге сидел. За покушения на частную собственность.