Фанис Фехретдинов

Соседи из соседнего дома спилили наше дерево. Помогите разобраться с делом

Рядом с нашим пяти этажном домом из жилого дома сделали гостиницу, и еще пристроили пристройку в двух метрах он нас. Между нами стояло еще с древних годов это дерево, и тут оно их ней пристройке начало мешать. Стоит НА НАШЕЙ территории, хотя забора нет, просто сделан тротуар дабы наша территория. Они какали на этот тротуарчик, сверху положили свой пол впритык к нашему дому и поставили забор. СКАЖИТЕ куда обращаться что бы замерили наш участок и они возместили нашему дому свои проделки.
В управляющую звонили, они не знают что можно тут сделать. К кому обращаться?

Ек
Екатерина

наглость - вторая натура попробуйте обратится в руководство вашего района они может хотябы подскажут как их обуздать а самим с ними бороться пустое дело трата времени и нервв
а в результате они окажутся правы

Нина

Напишите заявление в полицию. Они все запротоколируют, составят акты, проверят документы. Дальше по инстанциям.

Ника

о! ну и дворик! а как туда заходить?

Раиса

к участковому не вариант обратиться? администрация или что там у вас

Fe
Fedya

разрешение на спиливание дерева даёт лесник.. . за самовольное спиливание штраф 60 тысяч рублей... как раз УК должна сама спиливать деревья с разрешения лесника.. . обращайтесь в администрацию, в градостроительство, в Роспотребнадзор..