Лена Богданова

сосед заколотил окно нашего дома!

стена дома является фактической границей между двумя земельными участками. окно дома выходит на соседний земельный участок, где растет сад. сосед, не спросив ни у кого разрешения, просто напросто заколотил окно нашего дома. на наши замечания не отреагировал и отправил подальше. что делать? закон на нашей стороне?

Сергей Винс

ОТХУЯРЬ и усёё делов то. Можно руку сломать для начала)))

Леонид Горюнов

Вы оба нарушили права друг друга. Вы- построив дом по границе участка. Он- заколотив ваше окно. Если подать в суд, то он выставит встречный иск. Только договариваться.

Иван Дяченко

а он и не должен спрашивать разрешения. . вы не имели права строить дом на границе участков. . норма не ближе 3 м.. если он обратится в суд, суд может обязать вас снести дом

Дима Комаров

Только договариваться по мирному с этим вопросом. Сосед прав, с соседями нужно жить в мире с согласии, в противном случаи меняйте местожительство (продавайте дом).

Eric Crause

Стена Вашего дома является фактически забором. И в этом заборе есть окно, которое мешает Вашему соседу. Он решил вопрос так, как считал нужным. Хотя, конечно, не совсем верное решение. Ваш сосед мог: 1)обратиться в суд с переносом границ дома в соответствии с нормами - не менее 3-х метров и выиграл бы суд. А суд обязал бы Вас переносить границы дома; 2)просто сделать глухой забор вдоль стены Вашего дома и таким образом закрыть окно. Вам надо договариваться с соседом по-хорошему! Может перенести границы участка?