Чугай

Дом соседа является границей территории между нами, мто можно сделать с окнами соседа

Каламкас

Объясните соседям, что на своем участке вы можете делать все что вам заблагорассудится, за исключением того, что запрещено по закону. А по закону, в частности, запрещено возводить жилые дома ближе, чем в ТРЕХ метрах от границы участка. Поэтому вы, думаю, в праве потребовать от соседей, чтобы они не то что окна убрали, а вообще отодвинули свой дом на 3 метра от границы ВАШЕГО участка. Поскольку только такое расстояние обеспечивает то, что вода и снег с крыши ИХ дома не будет попадать на ВАШ участок.

Ев
Евгений

поставьте там сарай. . его можно ставить в 1 м. от границы. . и про дом .. между домами на соседних участках должно быть не менее 6 м для пожарной безопасности. . или обращайтесь в суд

Ан
Анна

Путь войны: Дождаться когда соседа не будет дома и построить монолитную бетонную или кирпичную стену загородив окна. Заодно и установить видеокамеру. разрушат - подавать в полицию с предъявлением доказательств.
Мирно: поговорить с соседями и объяснить им ситуацию. Попробовать найти компромисс (то, что устроит вас обоих)

Совет: Конечно, тянет всегда повоевать (лично меня например) , когда несправедливость налицо Но для своего здоровья и нервов лучше мирно договорить. правду говорят, люди тратят полжизни на месть а могли бы с пользой использовать эти силы