Роман Богдашкин

Соседями заблокирован подъзд к нашему дому: поставили ворота, повесили замок. Как быть?

В деревне наш дом и дом соседей стоят торцевыми частями, и входами, друг к другу на небольшом расстоянии. Между домами пролегает дорога, по которой можно проехать к нашему дому и к дому соседей. Соседи ставят поперек дороги ворота, вешают на них замок, таким образом перекрывают нам проезд.

Ма
Машка

Можете исковое в суд написать или самостоятельно сломать замок... Второе гораздо быстрее и действенней.
В данном случае, либо вы вместе участвуете в "постройке" забора, либо ни кто. Поговорите с соседями на предмет получения ключа от ворот.
По сути вас ущемили в правах пользования и владения вашей собственностью.

Гаджи Рашидов

Срезайте замок, демонтируйте ворота.

Baba.nina Pixto

В земельный участок с заявлением идите. Их быстро на место поставят.