Сергей Артюшенко

Муж спилили дерево (клен) , растущее в 0.5 метрах от межи. Сосед грозит подать в суд. Есть у него шанс выиграть

Ан
Анютка

Есть и легко.

Михаил Кирсанов

если дерево на вашей стороне ...псть подает ..если ему скучно жить ..

Наталья Мазаева

Если на вашей земле - это ваше право и да ну его. А если на его земле, конечно нужно было подумать. Нужно будет доказывать в суде (если на его земле) , что это дерево каким-то образом чинила вам препятствия в пользовании землей.

Алекс

Вы бы спросили у него основания, по которым он хочет это сделать. Дерево на вашей территории, вам оно мешало, спилили. какое дело соседу до этого??

Светлана Ильющенкова

о да! если это был клён, то дело плохо!
А если серьёзно, то сложно будет доказывать в суде, почти не реально.
Но, если докажет, то будет муж компенсировать ущерб.

Nekruz

на его участке? а вы официально его предупреждали о том, что будете сами принимать меры?

Валерий Закарлюка

Если есть план участка и кадастровый паспорт, то можете посмотреть кому принадлежало дерево. Если границы не определены, то дерево могло расти как и на вашей территории, так и на соседской?