Евгений

соседи подают в суд из-за собаки

прибежала соседка устроила скандал что моя собака дворняга задушила у неё 7 гусей. я показал соседке что моя собака ротвейлер содержится в вольере и никогда оттуда не выходит. и других собак у меня нет. есть приблудившиеся собаки которые прибегают ко мне во двор и лают на ротвейлера, но чьи они я не знаю. Участковый взял объяснительную и в ней написал что "собаки не мои и находятся постоянно у меня во дворе". я подписал. Что мне грозит? как доказать что собаки не мои?

у них много родственников и собутыльников поэтому свидетелей для суда будет много. все скажут что собаки мои. хотя я их даже не кормил ни разу, они то прибегали то убегали. участковый говорит надо было пристрелить сразу, но это же не мои собаки! потом еще с их хозяевами проблемы иметь! дело не в деньгах, просто платить за чужих собак глупо.

Ольга Медведева

В этом нет никакой необходимости. Задача доказывания, что собаки Ваши, лежит на стороне обвинения

Нелли Беляева

Ждите развития событий и тогда нужно будет реагировать по обстоятельствам.

Елена Заморина

Ничего не грозит. Вы не несете ответственность за чужих собак. Не надо было подписывать объяснительную с неправильной формулировкой. Сейчас советую: написать заявление участковому с просьбой изменить формулировку в подписанной Вами объяснительной. Дословно.... мною подписано без замечаний.... со следующей формулировкой, которая не правильно трактуется.... прошу объяснительную откорректировать или дополнить.... бездомные собаки постоянно забегают в мой двор в связи с тем, что во дворе содержится моя собака, и моими не являются.

Папапа

извчные споры хозяев собак и людей