Станислав Батвиловский

Бывший муж грозится подать иск

В квартире моего бывшего мужа зарегистрирована несовершеннолетняя (14) дочь. Бывший муж грозится подать иск, о том, что я перестала платить за коммунальные услуги (платила три года) . Могу ли я не платить или он имеет право выписать дочь из квартиры?

Ирина Дроздова

Выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры, только если на другую, не худшую жилплощадь, да и с этим еще придется повозиться. обратитесь в суд с иском о разделении лицевых счетов
также вы можете обратиться в свою управляющую компанию и, если предоставите документы что вы не проживаете в данной квартире а живете в другом месте и там оплачиваете квитанции. то вам будут делать перерасчет денежных средств за холодное, горячее водоснобжение

Gx
Gxac

Он может выписать дочь на основании решения суда о разводе, если суд принял решение в вашу пользу проживания девочки, то это основание для выписки дочери..

Андрюха

а почему вы должны платить за дочь, а не отец ребенка? У родителей равные обязанности и права по отношению ребенку