Ро
Роман

16-летний Киселев развел костер на своем дачном участке, от чего сгорел забор соседа.

16-летний Киселев развел костер на своем дачном участке, от чего сгорел забор соседа. Кто будет нести ответственность за его действия, и какие виды возмещения ущерба в данном случае могут быть применены?

Алена Шумова

Подпалить его забор - вот и все дела! Клин вышибают клином!

Сергей Боханов

Родители киселёва. Штраф, восствновление забораю.

Макс Ловягин

:О Пилюлей Киселев получит)
А так то.. . Административную ответственность в 16 лет уже несут, так что штраф заплатит Киселько. И ущерб по идее возместит)
Это на случай если никто не ответит. О штрафах поищи "нанесение вреда имуществу" или что то в этом роде)

Дмитрий Дорофеев

Административное наказание, и взыскание ущерба с родителей, т. к. молодой человек не дееспособен (учится).

Ирина

Будет нести ответственность сам. Родители отвечают субсидиарно.