Федор Смирнов

Норма строительства дома от забора?

У меня участок с трех сторон окружен проулками. Я хочу построить дом в плотную к левому забору. Разрешение на строительство уже есть.
Какие меня ожидают проблемы если я не буду соблюдать эти нормы?

В Архитектуре сказали отступи 2,5 метра.
Но мне жалко сотку земли терять.
Вот если я все равно построю, какие могут быть проблемы?
Или банальный штраф как в ГАИ?

Светлана Калёнова

От границы между соседними земельными участками - не менее 3м, от "красной линии" улиц - не менее 5м ! 🙂

Света Козлова

Это в сельской местности, в городе не менее 1 метра.
Если будете строить дом со стороны проулка, то можно прямо по меже (по красной линии) . Разрешение на строительство дают при наличии проекта. В архитектуре Вы не выяснили этот вопрос?

Nurik Kurpekulov

Сходи к куратору-и спроси-дешевле будет!