Ольга Булатова

По строительству забора.

Здравствуйте.
Я хочу поставить глухой забор из профлиста между соседским участком (огородом), но тень при этом будет падать на их территорию. Вопрос могу ли я это сделать? При этом забор будет 2 метра.
Спасибо.

Александр Котляров

Нам бы такого соседа, как Вы!!!! Наш разводит пчел, они нас жалят каждое лето, забор просили поставить, а воз и ныне там..

Катерина

СНиП 30-02-97* «Планировка и застройка территорий садоводческих (дачных) объединений граждан, здания и сооружения» (приняты и введены в действие Постановлением Госстроя РФ от 10.09.1997 №18-51)
Пункт 6.2. "Индивидуальные садовые (дачные) участки, как правило, должны быть огорожены. Ограждения с целью минимального затенения территории соседних участков должны быть сетчатые или решетчатые высотой 1,5 м. Допускается по решению общего собрания членов садоводческого (дачного) объединения устройство глухих ограждений со стороны улиц и проездов".