Константин

Cколько метров нужно отступить от забора при строительстве бани?

Начали строить баню, подошли соседи и намекают, что что-то она у вас слишком высокая и прочее. Сколько нужно отсупить от забора и по высоте максимум сколько может она быть? Садоводство, 6 соток.

Анаттолик Короткевич

Расстояние от построек до забора – 1 м. В этом случае, скат крыши техпостроек выполняется в сторону своего участка.
Расстояние между соседским домом и сауной, баней, душем – не менее 8 м

Артур Теблойты

у меня 30-40 см

Arman

СНИП 30-02-97:
6.7.* Минимальные расстояния до границы соседнего участка по санитарно-бытовым условиям должны быть:
от жилого строения (или дома) - 3;
от постройки для содержания мелкого скота и птицы - 4;
от других построек - 1;
от стволов высокорослых деревьев - 4, среднерослых - 2;
от кустарника - 1 м

6.8.* Минимальные расстояния между постройками по санитарно-бытовым условиям должны быть, м:
от жилого строения (или дома) и погреба до уборной и постройки для содержания мелкого скота и птицы - 12;
до душа, бани (сауны) - 8 м;
от колодца до уборной и компостного устройства - 8;
Указанные расстояния должны соблюдаться как между постройками на одном участке, так и между постройками, расположенными на смежных участках.
http://docload.ru/Basesdoc/4/4961/index.htm