Сергей Овсянников

Расстояние от мангала до забора

Подскажите, есть ли какие-то нормы и правила по установке кирпичного мангала на собственном участке в городе? Конкретно интересует расстояние от забора соседей до этого мангала.

Александр Мишкин

Не менее шести метров от построек.

Анастасия Фёдорова

мангал то кирпичный - никакой разницы. главное чтоб подальше от них- чтоб дым не мешал. да и вы же не дрова там палить собираетесь, а уголь. он особо не воняет.

Svetlana Shestakova

По СНиПу поароопасные постройки (сарай с ГСМ или манал) не биже 6 метров от границы.

Юлия Кашина

Расстояние от бокового забора должно быть не менее 2 метров. От фасадного - не менее 10 метров. Это пожарные нормы и их можно узнать [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Там найдете расстояние и от жилого дома согласно нормативам.