Елена Беляева

за забором на растояии метра стоит саманный дом имеет сосед право обложить кирпичём

за забором у соседа на расстоянии метра стоит старый саманный ошелёванный дом. Имеет ли право сосед сделать вокруг дома новый фундамент и обложить дом кирпичём при этом расстояние до забора сократится .Дом одноэтажный имеет ли сосед право строить второй этаж?

Ирина Тихомирова

он даже не обязан спрашивать вас! он не строит, а отделывает!

Виктор Большов

И кирпичём обложить и второй этаж - имеет право. Вы имеете право поставить высокий забор. Высота не ограничена.

Наталия Кудинова

Сосед имеет полное право обкладывать дом кирпичом, обшивать сайдингом или раскрашивать в цвета британского флага. Что касается второго этажа - нужно смотреть на соблюдение требований по инсоляции.

Алена Чекмарева

Расстояние и так нарушено. 1 м - это разрешенное расстояние для сарая .