Тават Одинцова

на каком расстоянии от моего частного дома сосед имеет право поставить забор! страна беларусь

или какое растояние от моего дома считаеться моей собственностью?

Даша Тарева

Он имеет ставить забор по границам участка. Строить забор или что-либо он имеет на расстоянии не ближе чем 3 метра. Забор в любом случае ставится по границе участка соседа. Если при этом забор будет вплотную к вашему дому, то тогда вероятно вы нарушили отступ и он имеет право на претензии к вам.

Татьяна Попова

По границе участка, не зависимо от вашей постройки. Может это вы с нарушением построили.

Анастасия

Он имеет право строить забор на своей территории.

Александр Логунов

Хоть в России, хоть в Беларуси, хоть в Зимбабве заборы строятся не на каком-то расстоянии от каких-то домов (своих или чужих) , а на ГРАНИЦЕ УЧАСТКОВ. А вот уж дом должен стоять на определенном расстоянии от границы (и следовательно забора) .
Ваша собственность-это та земля с теми размерами, которые указаны в Ваших докуметах на землю. Нет документов-делайте межевание с участием геодезической организации. И может так оказаться, что это Вы к нему со своим домом залезли.