Ан
Анастасия

Решили завести собаку.Нужно ли согласовывать своё желание завести собаку с соседями?

Собака большой не вырастет.Живём в приватизированной 1 комнатной квартире малоквартирного дома(4этажа,4подъезда)Слышала,что несогласие соседей может вызвать ряд конфликтных ситуаций из-за одного лишь протеста от жителей подъезда-кому-то может помешать лай собаки(ну допустим,это после23ч. ил раннего утра нарушение,но чем может помешать им одно лишь наличие собаки на достаточной занимаемой жилплощади,если её размер позволяет ей разгуляться и в однушке) и что иное.Чего мне стоит опасаться(население подъезда пожилые,ворчливые граждане,готова ко всему)Подскажите как мне быть(хорошо,что о 4 черепахах и попугае не знают,а то бы выселили за наличие опасной экзотики)))))

Яна Гатауллина

На самом деле впервые слышу. Насколько я знаю, согласование должно быть только в случае, если вы проживаете в коммунальной квартире, а в своей я думаю, не надо спрашивать разрешения)

Ль
Львёнок

Забей на соседей. Никто не сможет тебе помешать завести зверушку. Только не давай ей гавкать попусту в вечернее и ночное время

Виктор Дейнеко

Нет, не нужно согласовывать с соседями, квартира Ваша собственность, заводите хоть крокодила

Светлана Нагорная

если вы живёте в одной с ними квартире (С ПОДСЕЛЕНИЕМ)

Сергей Демин

Если собачка не будет лаять вечером, а тем более ночью, то конечно можно завести. И не надо ни у кого спрашивать.))) Это ваше право.

Рустам Бафоев

Согласие соседей нужно только в коммуналке. Не ваш случай