А=
Альберт =)

Где согласовывается строительство парковки/объездной дороги или чего-то в этом роде?

Где согласовать, получить разрешение: В администрации города, в ГАИ и т. п. ? Или оно не требуется вообще?

как сейчас - слева. как надо - справа
эту дорогу можно расценить и как парковку и как объездную дорогу

(те, кто ничего путного, кроме как "зачем тебе это", "езди там, где уже можно" - не засоряйте тему, пожалуйста)

маршрутные тс так и будут подъезжать слева от остановки, как и раньше

Любовь Чиненова

Отдел организации дорожного движения ГИБДД, администрация муниципального образования. (Начать лучше с инициативного письма группы -от 10 чел. местных жителей в администрацию)