Ни
Никита

Мусор как знак запрета парковки.

Хожу каждый день мимо ряда продуктовых магазинов. Решили эти свинки ставить огромные коробки, набитые мусором и клеить на них бумагу с надписью "паркова запрещена". Коробки стоят между тротуаром и дорогой . Жудко раздражает (эстетически, но пришлось терпеть). Сегодня уже на самом тротуаре стоит коробка метра полтора высотой, с надписью "территория магазина- парковка запрещена" Собираюсь завтра все взять и выкинуть в мусорный бак, вопрос в том, буду ли я граждански прав, когда на меня вылетят скандальные кассиршы, и будет ли обращение в полицию для регулирования данного вопроса (в момент когда я буду выслушивать оскорбления от маргниальных чудовищиц) корректным. Возможно есть уже и статья, касаемая мусора на улице и уже могу звонить по дороге мимо? Прошу юмористов от бога, не острить, а то с вашими общественными паразитами я воевать не прийду! Спасибо!

Елена Гандаева

Задел у вас правильный. Не. уя. Теперь по существу: поскольку это тротуар, магазин не вправе размещать там свой мусор. Тротуар предназначен для пешеходов. Так что прокуратура или милиция могут вмешаться, есть еще всякие комитеты по благоустройству. Если вы вмешаетесь сами, то не факт что что-то серьезное произойдет.
относительно статей - надо знать какое у вас муниципальное образование и регион, т. к. вопрос вывоза мусора и его утилизации - вопрос местного значения.