Рено Капелюшкин

Где написано про запрет знаков ПДД 5.15.2 ?

Формулировка в ПДД звучит так:
«Направления движения по полосам»
Разрешенные направления движения по полосе.
Знак 5.15.2, разрешающий поворот на лево из крайней левой полосы, разрешают и разворот из этой полосы.

Нет ни слова про то, что эти знаки чего-либо запрещают. Возможно это написано в другом месте.

Про адекватность водителей и прочее все понятно. Чисто юридический интерес к этому знаку. В разделе 5 ПДД написано, что знак только разрешает.

Катя Пронина

ПДД написаны для адекватных участников движения. Зачем писать про запрет, если это и так понятно.

Елена К

читай раздел 5 Знаки особых предписаний.... там все ясно написано....

Антон Сычев

только в России что не запрещено то разрешено!

Александр

Смысл в том, что Вам предписано двигаться только по разрешенным полосам,
соответственно по другим нельзя