Отменяет светофор знаки ПДД 3.1?

под рабочим светофором предписывающие знаки, действуют они когда перекресток регулируемый светофором?

Сигналы светофора не отменяют предписывающие знаки. ..и повернуть налево при условии обеспечения безопасности дорожного движения (п. 3.1).

С какого перепугу? Знаки действуют! Отменяются только знаки приоритета.

Только знаки приоритета отменяются, предписывающие знаки не отменяются - ты чё?

В российском ГОСТе знак 3.1 - это "Въезд запрещён" (так называемый "кирпич"). А Вы нам предложили знаки предписывающие. При разрешении движения выполняете предписания данных знаков. а - только прямо; б -только направо; в - налево и разворот; г - прямо или направо. Отступают спецавто с синими маячками и Маршрутные ТС.

что по этому говорят правила? стоит поискать в иннете правила и прочесть...

Другие вопросы из категории «Авто, Мото»