Зоя Антоновская

ПДД Знак: Движение только прямо

Если данный знак установлен за перекрестком, то могу ли я повернуть на следующем перекрестке

Янина Борисова

Действие знака 4.1.1, установленного в начале участка дороги, распространяется до ближайшего перекрестка. Знак не запрещает поворот направо во дворы и на другие прилегающие к дороге территории

Тим

да можешь.. действия знака распостраняется с места установки до ближайщего перекрестка.

Ирина Маронова

Конечно так как действие знака распространяется до перекрестка если конечно под знаком нет информируещей таблички!

Vasiya Kurganov

Обычно устанавливают перед перекрёстком. За перекрёстком не видал. Может не там ездию?

Принцеса

Очень легко решать подобные вопросы, если разделить знаки по месту установки. Знак установленный перед перекрёстком действует на перекрёсток, или ближайшее за ним пересечение (разные знаки - разные зоны действия) . Если знак установлен за перекрёстком, то действует на дорогу, до ближайшего перекрёстка (чаще всего, но может действовать и до отбойного знака и так далее) . Если коротко: перед перекрёстком - на перекрёсток, за перекрёстком - на дорогу до следующего перекрёстка.

Юлия Пухова

Можешь только на следующем. Знак "Движение прямо" действует только на то пересечение дороги, перед которым он установлен.