Лидия

Можно ли ехать прямо с крайней правой полосы, если нет знаков движения по полосам?

Если на дороге перед перекрестком три полосы и нет знаков движения по полосам, то можно ехать с крайней правой полосы прямо?

Ch
Christina

Конечно. И на светофоре при горящей стрелке направо можешь стоять в крайней правой полосе и ждать включения основного зеленого сигнала светофора для движения прямо. Если нет знаков "Движение по полосам" с указанием того, что из правой полосы ТОЛЬКО направо или соответствующей разметки.

Га
Гайк

Можно если нет знака означающего что это полоса только для поворота на право.

Шохрузи Каримулло

некоторые даже разворачиваются с крайней правой, и то обходится.

Станислав Савцов

если есть разметка-можно