Александр Крылов

Ехал по крайней правой полосе прямо, с левой стороны притерся джип, ударил зеркало, дверь и заднее крыло. Кто виноват?

На схеме расстояние от обочины до передней части моего ТС 0.8 м, а до задней 0.7 м, расстояние от обочины до передней части джипа 2.6 м, а до задней 2.3 м. Гайцы признали обоюдную вину. Что можете посоветовать?

Tynchtykbek Tokonov

Не видя схемы и протокола ДТП с указанием конкретных статей, которые Вам вменяет ГАИ, невозможно судить. Так, как Вы рассказываете, видна только вина джипа, так как с Ваших слов выходит, что Вы двигались в пределах полосы, а он – между полосами.

Леша Лоев

по всей видимости джип

Юлия Постникова

тот, кто притёрся.

Ирина Румянцева

ВодЯтел с джипа.. Создал при перестроении помеху ТС, движущемуся по соседней полосе

Таня Морудова

на Российских дорогах имеет приоритет тот кто находится справа, так что в вашем случае вина джипа. оспаривайте постановление ГИБДД через суд

Алексей Кулюсов

Меня смущает вот что, расстояние от обочины.... все верно? или от края проезжей части. То что вы написали в корне меняет расположение ТС на дороге.