Виктория

Как щенок может заразиться бешенством если он ни разу не гулял? Может ли через обувь?

Be
Bella

Нет. На обуви можно принести всякие бяки - яйца глист, блох, какие-то вирусы, но бешенство однозначно нет. Только если ваше животное покусал больной зверь и слюна непосредственно попала в рану. А если маленький щенок играет и кусается- это никак не означает ни агрессию, ни бешенство - просто начинайте воспитывать.

Иванова Татьяна

Не может. Что за бред. Бешенство передаётся только через укус и слюну. И бешеные собаки стаями по улицам не бегают. Бывают единичные случаи. Не везде.

Анна Семенчук

Нет. Бешенство передается только ч/з слюну. Слюна животного, больного бешенством должна попасть непосредственно в кровь. Т. е. болезнь передается ч/з укус.

Юлия Балашова

никак, заражение бешенством происходит только через укус или ослюнение открытой раны заведомо больным животным

Ника Захарова

Да, грязь с улицы

Руслан Гусаров

хозяева покусали

Mirlan Koshokov

И от мяса сырого могут быть разные болезни

Apalon

Да извините сколько вам лет
И прошлый вопрос может вы его чемто разозлили или просто ни стого не с чего взял и укусил ???

Екатерина Чепурнова

На обуви Вы можете принести любую вирусную инфекцию, но не бешенство.

Катя Васильева

Отдайте собаку в другие руки пока не поздно! Не приживется он у Вас.