Александр Тарханов

Как собака может заразиться бешенством?

Алексей Анашкин

Бешенство это инфекционное заболевание, передающееся со слюной млекопитающих животных.Бешенство передается через укус, т.е. вирус должен попасть в кровь.Т.е.воздушнокапельной передачи тут быть не может.

Люба Королева

Обычно собаки заражаются когда едят бешеное животное (бездомные псы часто едят падаль) и когда их кусает другое бешеное животное (лиса, волк, собака).

Дима Трушин

Через бешеных вирусов

Владимир

через прямой контакт с больным животным или его выделениями

Ма
Мария

Вариантов масса, (мыши, лисы и другие инфицированные животные) , а избежать можно только тогда, когда сделана прививка и во время карантина не имеет контакта с больным животным. Удачи