Виктория Каста

Ребят, нет времени вспоминать формулу. Сколько будет процентов 112 от 225?

Ал
Александр

А что там ее вспоминать-то?
100% - ---------225 рогов.
Найти 112% ----------------------Х рогов.

Пропорция.

Чтобы найти крайний - надо перемножить средние и разделить на 100%. %% сократятся друг с другом, останутся рожки да ножки.
**************************************************

А если я не поняла правильно тебя, то вот другой вариант пропорции:

100% ------225 пельменей,

Х % --------112 пельменей.

Х= 100% . 112 п/ 225 п = сокращаем пельмени, получаем ответ в %%.

Диана

225 * 112/100 = 252

Сергей Гукасов

составляется отношение 112\225 и делится. если нельзя сначала сократить. .
0.49(7) округляем до 50%

один Дима в теме.. . остальные.. . эх. выдохлось полученное Ак образование..