Ксения Колючева

Как отправить Россию в космос ?

Ан
Анна

Мы уже давно там, ты не в курсе?

Настька Аржанухина

в 1961и вышли.. . учи историю

Александр Сёмин

всю не отправишь

Наталья Пахомова

Даже америкосы платят, чтобы быть с Россией в космосе!
А вот некоторые (не буду указывать пальцем) созрели для отправки на Тот Свет.

Маргарита Чибисова

Вице-премьер Дмитрий Рогозин назвал основные вопросы изучения и освоения космического пространства, которые начнет решать Россия. О трех стратегических задачах, стоящих перед Россией, Рогозин написал в статье для «Российской газеты», опубликованной в пятницу, 11 апреля

http://www.snob.ru/selected/entry/74864

А. ТРОИЦКИЙ - Нет, его не выдвинули на Оскар. Хотя фильм очень достойный и, по-моему, выдвинули «Левиафана» Звягинцева, он конечно имеет больше шансов… О. БЫЧКОВА – Это я знаю, я спрашиваю, а он туда в принципе тянет. Он понятен для тех, кто принимает решение. А. ТРОИЦКИЙ - Я думаю, что он был бы вполне понятен. В общем, фильм про Россию, более-менее иллюстрирует тезис Кончаловского, который у него сквозит там в интервью и в статьях и так далее о том, что Россия вообще говоря страна безнадежная. Что Россия страна прекрасная, но грустная и вечно патриархальная, будущего не имеющая, к современной цивилизованности не готовая. Что народ у нас такой. Хороший, трогательный, но безнадежный. К сожалению, там на мой вкус слегка подпорчен конец фильма, поскольку там пошла уже символика, то есть почтальон Тряпицын на фоне этого прекрасного северного озера в Архангельской области, под городом Плесецк. А с окрестного космодрома взлетают ракеты, и летят и это уже идет такое разжевывание, что ракета летит, а вечная наша домотканая Русь остается. И никогда там ничего хорошего на самом деле, к сожалению, не будет. И мне очень напомнило знаменитую… О. БЫЧКОВА – А ты говоришь не депрессивный. А. ТРОИЦКИЙ - Он красивый, а на фиг нам это надо, я говорю, мне это очень напомнило знаменитую карикатуру еще 70-х годов, у нас был такой художник диссидент, отчасти диссидент Сергей Тюнин. И у него была шикарная картинка, стоит такая лошадка клячонка, такая типичная забитая из Достоевского кляча. Запряжена в убогую разваливающуюся телегу. А на телеге возлежит баллистическая межконтинентальная ракета. Это и есть вечная страна Россия, о чем, собственно говоря, и фильм Андрона Кончаловского.

http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/1420572-echo/

http://www.moskva.fm/artist/��������_������/song_968115