Princessochk

как разобрать слово инфляция

Новикова Татьяна

Кошка-то зачем

Дима

Инф - информация

Ля - музыка

Ци - евреи

Я - есть я (главный)

Получилось - музыкальная информация о том, что еврей есть я (главный) .

Антон Кучеров

Инфляция- вздутие. Ин-в, фляцио-дуть. Приставкой ин, это направление куда дуть.

Иг
Игорь

инфляци корень я окончание

Николай Прозоров

инфляц - корень, и - суфикс, я - окончание

Юлия Насимова(Киселёва)

Inflatio - лат. вздутие. Повышение цен на товары и услуги. Разбирай, не разбирай. Или её уровень высок или не высок.

Юрий М

Забавное словечко нашли - оправдать может всё. И курсы валюты, и цены и ЖКХ. Главное - никому не надо ничего объяснять - инфляция.
Кайф.
Когда же кто-то не постесняется и додумается спросить - а почему? И не инфляция, а подорожание стоимости товаров и услуг.