Сергей Белый

Вопрос детской олимпиады для 2 класса: "Можно ли ходить по школе? " 1)да 2) нет Правильный ответ-нет. Объясните, ПОЧЕМУ?

Anna Vaganyan

из-за предлога ПО меняется смысл фразы. . .ПО школе- по - сверху чего то- по земле, по воде- можно ходить? -да, по школе- нельзя ходить? -нет.. . нормально фраза должна звучать- ходить В школе

Ксения Гудова

Не ходить надо, а учиться.