Ан
Анна

Покупать ли Матис? Первое авто для жены?

Ирина Нилова

Я не знаю, кто вам его советует, но думаю, что люди, которые его никогда не эксплуатировали. Скажу правду, я никогда её не эксплуатировал, но. . какое-то время хотел купить. А, когда я что-то хочу купить, я вынесу мозг всем продавцам и целому ряду владельцев этого авто расспросами, причём я никогда не спрашиваю, чем хороша машина, меня всегда интересуют косяки. Я катался на Матизе, скажу честно, едет по городу он вполне не плохо. Но! . .

1. У неё очень низкий клиренс и слабая подвеска, так что, если в вашем регионе хреновые дороги с выбоинами и горбулями на дороге, то будете вы делать на ней ходовку 1-2 раза в год гарантированно.

2. Кузов не имеет хорошего антикоррозийного покрытия, вследствие чего очень быстро сгнивает, если вы проморгали очаги гниения на ранних стадиях.

3. Многие считают, что эта машина экономичная, но это не так. Реальный расход на механике составляет 5 литров по трассе и 7 по городу. Ровно столько же кушает полноценный седан Хюндай Элантра или Тойота Королла. А на автомате сие чудо кушает все 12 литров по городу и это реальность! (читайте форумы) . Да-да, 12 литров! Ровно столько же кушает мой 6-ти цилиндровый Мерседес, с объемом двигателя 2,8 литра (против литрового на ДЭУ) .

4. Отвратительная вентиляция салона приводит к тому, что во время дождя у вас так сильно запотевают стёкла, что ехать вы просто не можете, из-за чего вам придётся возить с собой тряпки и на ходу вытирать стёкла.

За те же деньги можно купить Мерседес W202 - он будет надёжнее, дешевле в ремонте и гораздо комфортнее.

А так, из маленьких разумнее взять Ситроен С1, Пежо 107 или Тойоту Ярис.. . пусть и постарше, зато машины хорошие.

Спартак Ягудин

что, сильно достала?
на хрена эта консервная банка - ломучая, опасная. Ты еще мопед жене купил бы.

Александр Котик

Сварван всё правильно написал, и не берите маленькие машинки, наши хамы их не уважают на дороге, и будут все хамить и подрезать, короче нервное расстройство обеспечено, тем более новичку.

Ко
Котёнок

Я бы своей никогда не взял.. . маленькое тесноватое гниет колеса тарахтят по всем кочкам.. . я б взял полноразмерный хэтч Калину или Хундай гетц, или чтото в этом роде.

Johnny

нет, убогое авто. лучше уж Ниву (не Шевроле, обычную) - она покрепче будет, а жена твоя - поживее, в случае чего

Наталья Наталья

если первое то норма, пусть учиться

Omar Roshaan

Нет, если вы еще не смотрели Зайцев+1, то посмотрите, и узнаете почему.

))))

ну... как бэ, купи. лично я не стал бы покупать шайтан-арбу

Шохрузи Каримулло

Ну он достаточно крепкий, если в городе "поцелуй" будет то дальше синяков дело не зайдет.
Машину хорошо знают в сервисе. Не испугаются.

Для трассы не годится, по частям собирать будут водителя.

Наталья Воронова

Уж лучше какую нить пежо206

Маргарита Макшакова

вполне нормальное авто