Выбор автомобиля или мотоцикла

Моё первое авто.

Вот и наступил момент ,когда я получу свою первое авто, и сразу возникает вопрос что можно купить за 80-150 тысяч рублей. Ответ очевиден либо наше ведро либо старую сыпучую иномарку. Вот список авто которые я рассматривал : Mercedes 190 (1989-1993); Ваз 2109 (2000-2003); Ваз 2121 (1996-1999) ; BMW 5 series (1985-1990); Audi 80 (1986-1990);Nissan primera (1997-1998). Начнём с Вазов Ваз 2109 - неплохая машина для начинающего автомобилиста ,крепкий бампер ,передний привод ,огромная возможность рестайлинга и тюнинга.Ест не много. Легко достать запчасти ,легко их заменить. Ваз 2121 (НИВА) -очень интересный внедорожник ,а забыл совсем сказать предполагалось ездить на охоту ,но это не так принципиально.Знаю есть у неё проблемы с проводкой,дорога в обслуживании. Теперь про немцев BMW 5 series- очень красивый автомобиль ,намного комфортнее чем в наших ,но сильно бьёт по карману т.к. не очень надёжная да и цены зашкаливают,кузов практически не гниёт. Audi 80 — это симпатичная, уютная машина с вполне надёжными двигателями, но её возраст и частые поломки полностью развенчали для меня миф о супер надёжности немецких авто. Mercedes 190 (аж слюнки текут) Офигенный автомобиль (внешне). Ну что можно сказать об этом агрегате ,больше всего за такие деньги понравился мерс. Сначало как и все думал машине 20 лет она исчерпала свой ресурс ,а нет за 20 лет нет гнили ну если что поддомкратник ,да и с двигателем норм ,правда замена амортизаторов гарантирована.Запчасти доступные по цене ,так раза в 1.5 превосходят наши ,но за качество надо платить. Да и ест не очень много ,хоть и 95. Сколько отзывов прочитал всем нравиться ,правда нужно немного вложится это где то 15-20 тысяч.Если у кого был такой расскажите очень интересно будет почитать. Nissan primera- то же не без известная машина ,неплохо выглядит ,вроде не гниёт,салон просторный ,но это довольно скучная машина Я бы себе только лет в 28 взял сей аппарат ,но всё же покупку не исключаю. Совсем забыл добавить машина нужна для езды в универ и так по мелочи.
Если посмотрите программу Главная дорога по нтв там есть рубрика секонтд тест. Там рассказывают про б/у иномарки. После просмотра большого количества этих передач я понял, что даже у хвалёных иномарок ( в том числе у немцев и японцев ) очень много конструктивных изъянов и хронических болячек. Я предпочитаю отечественный автопром. Из своего опыта скажу сам долгое время ездил на старой ( ещё советской ) отечественной машине и проблем не знал ( отъездил 5 - 6 лет ). Покраска у них на высоком уровне была, не то что сейчас на голый кузов сразу наносят краску ( кстати поэтому и гниёт кузов ) Из плюсов вы все сами сказали. Отсюда вывод что у всех машин есть свои плюсы и минусы. если нужно попонтоваться то бери иностранный автомобиль. Любая машина в хороших руках будет ездить долго и без особых проблем. , а в плохих руках через месяц развалится! Так что всё зависит от хозяев.
Александр Шкутов
Лучший ответ
Я на работу езжу на метро - быстрее в два раза...
Johannes Becker
нравится мерин. тогда его и бери.
Фёдор Ельцов
Михаил Золотарёв всё сказхал очень верно и правильно.
ВАЗ-21099 лучше возьми
Dastan91 Kydykov
японку возьми, ниссан как раз то, для первой машины пойдёт, тем более в универ ездить. Год вообще нормальный, не очень старая. Ну или тойоту какую-нибудь.
Можешь конечно взять немца, но только Мерина!! ! Это надёжные машины!! ! Но всё таки время берёт своё. БМВ даже не думай, сыпятся.
Про ВАЗ и говорить не буду
Зазду бери, зазду
ваз 2109