Вера Дунаева

Есть ли внутренний голос у глухонемых людей?

Есть ли внутренний голос у глухонемых людей? Я про тот голос, который слышим мы когда читаем или ведем внутренний диалог.

Светлана Хорошильцева

я предположу что там другая система образов. но при этом тоже понятная, хотя бы лично им

Елена Овчинникова

вот это правда интересно.. . но увы их не спросить об этом.

L.
Luk@ ...

внутренний голос есть (они же мыслят)

Ирина Голуб

Если глухонемого ребенка учить с 1 до 3 лет разговаривать на языке жестов, то и мир он будет всю жизнь познавать на языке жестов, и внутренний голос так же