Гуля О.

общество. помогите пожалуйста

Какие виды социального прогресса-реформа или революция-предпочтительнее для развития общества?

Оксана

реформа - это бескровное постепенное развитие. Революция - координальное и часто с жертвами.. . Для людей предпочтительнее реформы, поскольку радикальные перемены очень больно по многим бьют. Для общества предпочтительнее революция, посколько позволяет быстрее добится изменений (хотя вспомни революцию 1917 года и французкую... сколько голов тогда полетело, зато все быстро... реформами это тянулось бы многие десятилетия).