Сергей Зайцев

тренажерный зал или домашний велотренажер

Ребят, помогите, пожалуйста, определиться с выбором!
Ситуация такова: мой рост 170, вес 49-50. Хочу согнать жирок, подкачать попец и в целом держать мышцы в тонусе. Было бы неплохо еще сбросить килограммчика три.
Имеются такие варианты:
а) купить абонемент в тренажерный зал на полгода
б) заниматься дома (у меня даже есть велотренажер! )
Когда выпадает снег, я хотя бы через день катаю на снежной доске, если позволяет погода. Также учусь на мехмате в НГУ, что неслабо ограничивает меня по свободному времени.
Какой вариант предпочтительнее? Ну и да, кто знает, насколько вообще эффективен велотренажер?

Светлана

В зал, т. к это заставит заниматся

Лю
Люлька

занятие спортом каждый день пробежки а потом в спорт а

Кс
Ксения

основа это диета и образ жизни.. и длительные кардио. . а где и как.. это ВЫам решать.