Светлана Лимперова

Как научить ребенка правильно определять и называть время, глядя на часы???

не расписание а назвать сколько время

Ан
Аня

Начните с точного времени, например, час, объясните ребенку, что на часах есть три стрелки, и какая что показывает, когда объясните точное время, поспрашивайте, потренируйте немного, потом уже 5 минут, 10 минут и т. д.

Татьяна Уткина

можно вспомнить например себя любимого 😉

Лия

постепенно присвоить каждому часу конкретное событие - в 9 подъем, в 15 - обед, и т. д.

Татьяна Глазкова

-смотри сынок 2 часа,
- 3 часа

- заепал на леща !)))))))) . сколько время???? 7 и так пока не научиться

Павел Мавлютов

есть игрушечные часы для этих целей - выставляешь и говоришь - пол третьего, не понял? подзатыльник, и опять

Фил Тоукач

Начни с электронных, на которых 21:30 например, а потом объясни, что второй цикл на стрелочных соответствует времени от 12:00 до 00:00 и переходит на первый. Я так учил, поняли сразу.

Р@
Рррыся @}->

я за баллом

У Старьёвщика М

Надо подождать пока он подрастёт.

А=
Альберт =)

я своего спрашивал какие цифры он знает, он вразнобой называл все 12, потом показал какая стрелка маленькая, а какая большая, значение маленькой он понял мгновенно и стал говорить что она показывает, весь этот процесс он освоил за 10 минут, седуей этап обучения с минутной стрелкой, он чуть сложнее