Аннна Сосина

Над проростью во ржи. Не могу понять в чем смысл сего произведения

Цельного сюжета нет. Просто описываются шатания паренька не определившегося куда и зачем он идет.

Чем то напоминает Страх и отвращение в вегасе. Но в последней хотя бы было много сарказма и веселостей. А тут одна нудистика

ОК
Ольга Курцева

Иван Русский, так напиши, Епта, делов-то. Сэленджер описал, как 17 летний юноша ищет себя в жизни. Размышляя, кем он станет и что его ждет в жизни.
Как тяжело быть молодым не зная, что его ждет. Каждой фразой и поступком передает свое "культурное" бунтарство. В конце размышлений он понимает, что самое большое его желание помощь
другим. Вот цитата.
Я себе представил, как маленькие ребятишки играют вечером в огромном поле, во ржи. Тысячи малышей, и кругом — ни души, ни одного взрослого, кроме меня. А я стою на самом краю скалы, над пропастью, понимаешь? И мое дело — ловить ребятишек, чтобы они не сорвались в пропасть.

Лиза Сафронова

Ни в чём. Долгое и нудное повествование о жизни. Почему то такая писанина считается "мировой классикой". Посмотри вокруг - опиши всё что видишь, и станешь великим писателем)