Семен Бычков

чем вам понравилось произведение над пропастью во ржи?

Игорь Летов

Я могла бы много писать по этому поводу, но скажу только одно: *The Catcher in the Rye* ...Эта книга написана в 1951 году и не стареет. И не постареет никогда. Спасибо Рите Райт-Ковалевой за прекрасный перевод.

Лена Панченко

За психологизм, за отражение души ,мыслей подростка. Ведь я читала в подростковом возрасте и даже иногда не идентифицируешь : где мои мысли, а где мысли героя...

Кому не понравилось -нельзя сказать,что дурак или что-то в этом роде...У каждой книги своя публика, свой читатель .У каждого свои предпочтения, а о вкусах, как известно, не спорят .( О вкусах грязно ругаются, унижая оппонента, но опустим это))

Ника Курганова

легко читается

Алла Вермишян

Интригующий сюжет, колоритный стиль изложения.

Алена

Можно считать лакмусовой бумагой. Кому не нравится, тот, значит, ну очень не подготовленный читатель.
Я очень старалась выбрать выражение, чтобы не написать-просто дурак.

Ирина Белоущенко

Это - надеюсь, последняя книга олишнем человеке. Был Чайльд Гарольд, Печорин, Онегин, "Пушкинский Дом" и вот он - финал. Нет, увы мне есть еще более беспомощное произведение "Похороните меня за плинтусом". А вообще, да, лакмус - инфантильности, подростковости.

Геннадий Орлов

Как приятно себя считать умнее других! Ведь всегда есть аргумент: "Тебе не нравится эта книга? Ну что ж, возможно, ты даун. Но не печалься! Не всем же быть такой умной, как я. " Да, Надежда?