Елена Мещанкина
Елена Мещанкина

В чем гениальность романа "Над пропастью во ржи"?

Вообще читать люблю и читаю много. Но до этого произведения, добрался только сегодня утром. И вот я дочитал этот небольшой роман 15 минут назад. И прочитал я его быстро не потому что он меня целиком и полностью вовлек, а потому что с каждой страницей я ждал чего-то волшебного и гениального. И так я дошел до конца, и ничего не ощутил кроме разочарования.

Объясните мне, что в силу своей недалекости я не смог различить и уловить, что сделало этот роман настолько известным? Почему многие люди мне буквально с пеной у рта советовали его прочесть? Что в нем такого, за что его можно было бы действительно уважать? На что стоит обратить внимание?

С уважением,
Кравцов Н. А.

Ж*
Женя **

Холден - герой романа-исповеди "Над пропастью во ржи", предстает перед нами в момент нравственного кризиса, когда отношения с окружающими оказались невыносимыми. Больше всего на свете Холден боится стать таким, как все взрослые, приспособиться к окружающей лжи. Он видит мир сквозь незамутненную призму невинного детского взгляда, остро различающего любую фальшь, за какими бы одеждами она ни пряталась. Может в этом суть, которую вы не уловили?

Тимур
Тимур

Заслуга Сэллинджера в том, что он, прочувствовав натуру подростка, написал роман-предостережение, роман, который поможет каждому разобраться в себе, своих проблемах. Заслуга Холдена Колфилда в том, что он ловит нас над пропастью во ржи, не даёт нам сорваться

Виталий Кузнецов
Виталий Кузнецов

Он очень точно передает подростковую душу, переживания, юношеский максимализм. Мне очень понравился роман.

Похожие вопросы
Посоветуйте книгу наподобие "Над пропастью во ржи"
Почему роман "Над пропастью во ржи" вызвал такой общественный резонанс? Что в нем такого?
Над пропастью во ржи. впечатления
Вы читали "Над пропастью во ржи"? Как вам? Расскажите мне.
Подскажите книги, по типу "Над пропастью во ржи"
какого года книга "над пропастью во ржи? ". "
кто ещё не оценил "над пропастью во ржи" ?
Можно ли найти такой роман как "над пропастью во ржи" в библиотеке?
чем вам понравилось произведение над пропастью во ржи?
Посоветуйте книг наподобие "Над пропастью во ржи".