Виталик Демидов

Над пропастью во ржи норм книга? Читать стоит?

Александр Аксёнов

Кому-норм, а кому-Классика Мировой литературы. Как решишь, так и жизнь свою проживешь. Выбирай. Айн, цвай, драй: (

Татьяна Бульская

Прочёл один раз. Больше не хочу. Или перевод плох или...

Юська Лютикова

Прочитать стоит. Хотя бы для того, чтоб составить о книге своё собственное мнение, а не слушать тут всякие комменты. Тем более, что книга по объёму не большая, читается быстро и легко.

Александр Новиков

2 книги обязательные для прочтения в подростковом возрасте, -это "Над пропастью во ржи" Дж. Селинджера и «Заводно́й апельси́н» Энтони Бёрджесса, во всяком случае во эпоху моей моей юности так было.. Сейчас хз Гарри Потера наверно молодежь читает)) )

Ольга Бортникова

Если спрашиваешь, то, скорее всего, нет, без обид, но думаю, не очень-то поймёшь, а то будешь потом тоже говорить "Фегня" ,хотя и слова такого нет, а перечитывать не станешь и пропустишь в своей жизни одно из замечательнейших произведений мировой литературы, вернись к этому вопросу годков через 5

Соня Кошка

На пенсию пойдёшь тогда почитаешь.

Иван Ветров

Это было культовой книгой и в США, и в СССР в 70-80-е годы. В юношеском возрасте она должна понравиться.

ОК
Олег Курнаев

такое ощущение как будто автор курил перед написанием, нужно выпить грамм 150, чтобы понять

Светлана Яковлева

Не стоит. Скучно и нудно. Так и не мог понять, почему она считается классикой мировой литературы. Возможно в 14-летнем возрасте читать о подростковых тараканах будет интересно.

Ольга Хлебтовская

Мне книга понравилась. Прочитать стоит.

Екатерина Сутенкова

Ну не знаю.. Купилась на восторженные отзывы.. На один раз потянет,

Марина Комарова

Чушь. Ужасный язык. Соответствует тупому американскому подростку.