Литература

Читали ли вы книгу "Над пропастью во ржи"?

Спрашиваю потому как сегодня ровно год со дня смерти Дж.Д.Сэлинджера,автора этого замечательного произведения. Так все же читали?Понравилось?Какие впечатления и эмоции?
Олег Моряк
Читала, очень понравился этот роман, немного шокирует, не похож ни на какие другие. У героя совершенно иное мышление, хотя и не совсем соответствует моему мировоззрению, но интересно. Я вообще люблю этого писателя.
Не знала о годовщине, спасибо.
Полина Топчий
Лучший ответ
Читала. и на русском, и на английском
Очень давно, еще в студенческие годы. Тогда понравилась, сейчас эмоции уже стерлись, конечно.
Читал и вовремя. Понравилось - не сказал бы, зацепило на всю жизнь. Мог бы двадцать раз забыть каково это - быть в этом возрасте, а благодаря Сэлинджеру помню и к ребятам хорошо отношусь (ну, в общем с пониманием) . А про год и смерть - не верьте, враньё это всё чтобы от работы не отвлекали, жив он на самом деле и заканчивает свою самую гениальную книгу.
давно читал, когда читал вроде нравилось - сейчас уже почти ничего не помню ( кроме того факта что убийца легендарного музыканта именно ее уселся читать ожидая ареста
Леша Федоров
да, читали. на мой взгляд, слишком растянуто. чтобы передать идею ненахождения места в социуме сложной личностью в подростковый период, хватило бы и повести. а вот серия о Глассах просто очаровала. «Выше стропила, плотники» перечитываю периодически, каждый раз ржунимагу.
читала в школе, тогда очень понравилось, задело за живое
Читала лет 5 назад. Тогда понравилось. Не то, что бы я была в восторге, но и не пожалела, что такая книга попалась в то время. Думаю перечитать теперь. Знаете оно как бывает - каждый раз что-то новое видишь. . а вот тут можете почитать отзывы тех, кто считает эту книгу самой лучшей в своей жизни.
Ага... Книга о сложном восприятии мира в подростковом возрасте.. . Кстати, в своих мемуарах дочь Сэлинджера представляет своего отца семейным тираном и просто жестоким человеком.