Литература

Кто читал книгу "Над пропастью во ржи"? Напишите отзывы. Стоит читать?

Evgeny Drobunin
Evgeny Drobunin
141
Над пропастью - не ржи!
Евгений Кожанов
Евгений Кожанов
618
Лучший ответ
Прекрасная книга для юношеского возраста!!!! 1
Сэлинджер - чудо.... жаль, что писал мало....
Асель Даненова
Асель Даненова
58 578
Если Вы подросток, то наверно стоит. Мне не понравилось - ни о чём книга.
ИНТЕРЕСНАЯ КНИГА. Прочитать стоит.
Almaz Zamaleev
Almaz Zamaleev
34 288
такие книги стыдно не знать.. конечно стоит..
Читать всегда стоит
книга достаточно своеобразная-но почитать стоит
Ариет Нурдинов
Ариет Нурдинов
11 511
Конечно нужно. Если не понравится, позже еще прочесть. Тут про Коэльо спрашивали-классика ли это? Так вот Селинджер-точно классика. А неспособность его воспринять относите к пробелам в образовании, а не недостатку книги.
отличное произведение Дж. Д. Селинджера, прочти обязательно. . в свое время культовая книга, мир глазами подростка...)
Если ещё не читали, то обязательно прочтите!
Да, стоит. Книга очень интересная, рекомендую.
обязательно!! ! прекрасное произведение, читала несколько раз и каждый раз с удовольствием! очеь жизненно, очень интересно.
Zhanbolat Esetov
Zhanbolat Esetov
3 861
Книга супер! Безусловно стоит почитать!
...Если ты ловил кого-то вечером во ржи.. .
И если не ловил тоже!
Читала давно. Не помню чтобы книга произвела на меня суперское впечатления. Но вполне нормально.
вот можно почитать отзывы и о книге
http://lib.aldebaran.ru/author/syelindzher_dzherom/syelindzher_dzherom_nad_propastyu_vo_rzhi
http://magazines.russ.ru/inostran/2005/10/me16.html
сюжет в том, что сопливый богатенький школьник ведет себя как девочка в период пмс, ненавидя всё и вся, считает себя самым умным, а все происходящее вокруг него - липа и показуха, убегая из школы и метаясь из угла в угол не находя себе места, он хочет уединения, как человек проживший не сладкую жизнь, не знаю какие там жизненно важные вопросы не дают тебе покоя в 16 лет, да вообще просто смешно читать такое и представлять себе, что это мысли какого то сопляка, книга написана очень "грязным" языком, да так, что читая ее складывается впечатление, что ты слушаешь как бубнит старый дед, мол как было хорошо в СССР вечно чертыхаясь и употребляя словечки типа "треклятый, черт черт черт",в общем написана ужасно, кажется, что автор абсолютно бездарен и вообще писать книги - не его, мое мнение - вся эта книга такая же пропиаренная фальшь, как и та проблема на которую так яростно указывает автор в глазах главного героя, в общем обычное бульварное чтиво, которым можно подтереться!
Пожалуйста скажите сюжет книги, просто на многих сайтах с подростковой литературой рекомендуют эту книгу, а сюжет я не могу найти в интернете (((
Одна из любимейших моих книг. Перечитывала не раз. Читала как на русском, так и на английском. Очень смешанные эмоции вызывает - от грусти до радости. Кому непонятна суть - почитайте инфо о том, в какое время ее написал Сэлинджер. Людям с ограниченной фантазией и неразвитыми умственными способностями читать не советую - не поймете. Да и спорить о книгах - дело неблагодарное. Вкусы вообще вещь тонкая