Литература
Ваши отзывы книга "Над пропасть во ржи" Сэлинджер
Все надо читать вовремя. Сэлинджера в 17-25 лет. Позже становится не интересны переживания тинейджеров. Появились иные проблемы.
не интересно
Это чтение для тинейджеров (возраст 13-19 лет, числительное в англ. языке, заканчивающееся суффиксом -teen, ), взрослому человеку это уже не интересно
Скажу честно. Два раза пытался прочитать. Но после 25 страницы, книга летела под диван.
Оставляет тягостное впечатление пустого текста
Мой отзыв - совершенно замечательное произведение. Обязательно к прочтению.
Основная идея романа – неприятие лжи, проявляющейся как в моральных нормах, бытующих в обществе, так и в людях, событиях, предметах - тесно связана с образом главного героя.
Книга скучная, автор скучный--большинство классиков во всем мире очень скучны! Все очень медленно, сплошная интроспекция--нуднейший Л. Толстой с невероятно скучным романом *Война... *, мог же написать что-нибудь из дней молодости своей, когда он, в обычной манере классических маньяков, поджидал жертву в кустах у дороги, чтобы *осчастливить* ее любовью! Или Бунин, любивший мерзкую игру, в которой заставлял какого-нибудь бедолагу поедать всякую дрянь--лт тараканов до *бывшей еды* название игры я забыл, но нечто подобное есть в фильме *Нерв*. Отзоля осталось гнтущее впечатление--*Жерминаль*, *Западня*--сплошная депрессия... И обратите внимание--во всех этих текстах минимальное количество слов-*заводил*: вдруг, неожиданно, внезапно... Мало восклицательных знаков и диалогов, и абзацы реже... В энергетическом отношении люди того времени мощнее нас, мы--быстрее их.
***ксения**** )))
Отвечать вам неинтересно, Лана Алексеева--вы очень непритязательны, каждый ответ (лишь бы он был) вам нравится, видимо, вы не умеете говорить *нет*. Для человека это унизительно, для женщины--унизительно вдвое!