Настюнчик Красатуньчик

Объясните краткую методику расчёта балки

По работе частенько нужно собирать заказчикам различные навесы. В основном из металла.

Типовая задача.

Собрать односкатный навес.

Высота 4000 (мин) и 5000(макс) 14

Шаг сетки колонн (допустим профильная труба 100х100) 4000х6000

Регион Санкт-Петербург.

Снеговая, ветровая нагрузка принимаем 200кг\м2

Кровля - профлист (8кг/м2)

все соединения сварные

нашел онлайн калькуляторы

По работе частенько нужно собирать заказчикам различные навесы. В основном из металла.
Типовая задача.
Собрать односкатный навес.
Высота 4000 (мин) и 5000(макс) 14
Шаг сетки колонн (допустим профильная труба 100х100) 4000х6000
Регион Санкт-Петербург.
Снеговая, ветровая нагрузка принимаем 200кг\м2
Кровля - профлист (8кг/м2)
все соединения сварные

нашел вот такие калькуляторы.

bendingmomentdiagram com

engineeringcalculator net

вопрос как кг\м2 перевести в сортамет

откуда какие данные брать

чем можно принебречь

Заранее спасибо

Воспалился аппендецит.. . сам не хирург.. . но горчичники ставить умею.. . а теперь вопрос: сколько надо выпить водки, чтобы не было больно, не потерять сознание и вырезать именно аппендецит?

Илья Ларькин

Те, кто делают проекты Покупателям, по сопромату считают, за деньги.
На основании Проекта закупают материал.

http://stroy-snab.ru/articles/qanda/kak-proizvesti-raschet-stropil/