Бекматов

Брекиты и отопластика..

Начну сначала. 21 ноября мне ставят брекиты, но только на нижнюю челюсть. . Расскажите, на сколько больно их устанавливать и сколько времения займёт установка? Знаю, что на верхнюю и нижнюю нужно около 3 часов, столько же или меньше получается в моём случае? Теперь дальше, в феврале собираемся с мамой ехать в Москву на отопластику ( коррекция ушей ), в моём случае мне убирают лопоухость.. . Ибо пока учусь в 8 нужно стать красивой к 9.. Но вот боюсь, не будет ли мешать брекиты во время операции? Заранее большое спасибо!
P.s. брекиты мне сказали возможно уже в июне снимут, ибо нужно исправить лишь 1 зубик. Мне 14 лет: )

Маргарита Камынина

Ставить их не больно. Сначала проведут профессиональную чистку зубного ряда (специальная паста зубная +автоматическая щетка вращающаяся) - это щекотно немного. Потом сделают слепок зубов (это просто раствор в рот наливается, засовывают какую то железку туда же и минуты 2 ждут пока застынет раствор и все. Это не больно) Хотя может конкретно тебе это и не будут делать. Потом сама установка брекетов, ну тут болеть нечему, просто берут и каждый брекет приклеивают к зубу и потом во все эти брекеты вставляется такая стальная проволока (лигатура называется) . В принципе и все. У меня на верхнюю челюсть все эти процедуры заняли чуть больше часа, включая слепки и чистки. А насчет операции на уши, то брекеты никак не помешают).