Алтынбек Султанов

таблица реформы долгого парламента графы таблицы: 1)год 2)содержание реформы 4)значение реформы

Са
Санчеz

Реформы:

1.Составление списков чиновников, приводивших в исполнение незаконные предписания правительства.

2.Уничтожение Звездной палаты и верховной комиссии.

3. Парламент, созванный в 1640 г. , не мог быть распущен иначе, как с собственного на то согласия.

4.Без согласия парламента корона не имеет права ни на какие сборы.

Екатерина

ms.raixer спасибо

Ирина Майорова

1. Карл Первый в ноябре 1640 г. созвал новый парламент, в истории получил название "Долгий".
Подразделялся на:
2. 1)Конституционный этап;
2)Первая гражданская война;
3)борьба за углубление демократического содержания революции;
4)Индепендентская республика.
3.После казни короля в 1649 г. парламент объявил Англию республикой. Палата лордов была упразднена, палата общин стала верховной властью.
Вообще, осознав, что без парламента не удастся разрешить военный и политический кризис, Карл Первый и созвал этот Долгий парламент. А назвали его так только потому, что он просуществовал 13 лет, т. е. до 1653 года.