Василий Семиков

Cчитается ли в Мурманске год за полтора для военных? Или как-то по другому?

Сержант ВВ по контракту. А Мурманск - не крайний север разве?

Лилия Наумова

Нет, для всех воеенослужащих срок службы одинаков.
И пожалуйста уточните, для военнослужащих проходящих срочную службу или для проходящих службу по контракту. Для офицеров или младшего офицерского состава? А может и для обычных сержантов.

Есть такое понятие как вредность. Допустим подводник следящий за реактором естесственно получает за вредность и больший стаж и большую зарплату.

Екатерина Зайцева

Да, считается. Мурманск - минимум год за полтора (выслуга на пенсию) для всех родов войск.