Ольга Матлахова

Что такое "Глас вопиющий в пустыне? " вн

В вас часто такое было, вы говорите человеку вполне нормальными словами, не оскорбляя его чувств а вас не понимают точно не слышат, точно вы говорите на другом языке? Точно говоришь слепым слабослышащим людям, блуждающим по кладбищу. А кладбище суть Тьма.. .

Сергей Гурьянов

Сегодня выражение «глас вопиющего в пустыне» воспринимается большинством не в библейском значении. Оно означает напрасные, остающиеся без ответа обращения и просьбы. Пусть же наши молитвы не останутся неуслышанными, не будут гласом вопиющего в пустыне. Будем обращаться к святому пророку Иоанну Предтече, чтобы он укрепил нас на пути воздержания и трезвения. Ведь призыв пророка к покаянию, к исправлению, очищению от пороков действенен для нас.

Мария

слова -это только отражения наших душ, если души антогонистичны, то слова не имеют никакого значения

Надежда Моисеева

Как передают библейские сказания,
один из древнееврейских пророков взывал
из пустыни к израильтянам приготовить путь богу:
проложить в степи дороги, сделать так, чтобы горы понизились,
долы наполнились, а кривизна и неровности выпрямились.

Однако призывы пророка – отшельника остались «гласом вопиющего в пустыне» - не были услышаны.
Выражение «глас вопиющего в пустыне» с очень древних времен стало обозначением напрасных уговоров, призывов, которым никто не внемлет. В этом значении употребляем его теперь и мы.

Вадим Пешков

Особенно когда тщитесь исказить Истину ((