Данил Тарасов

♠♠☭Почему пальцем показывать не красиво? ☭♠♠

Dasha Maslikova

так повелось исстари.... хотя в принципе удобно

Эльвира Хамитова

Один мой знакомый всегда показывает вытянутым указательным пальцем. Прям как мальчишка. А ему давно за 30.
Мягко говоря, это отвратительно, для мужчины особенно.

Абдуллоев Олимжон

Ладонь, в это время, к низу.. . а это к нездоровью....

Slavon Slavon

Потому что гладиолус

Мария Мерс

Это издавна пошло. Были такие в Русском государстве способы дознания. 🙂 Одним из распространенных способов опознания преступника было такое - ведут тебя, на кого пальцем покажешь - того хвать и на дыбу спрашивать "А не преступник ли ты? " У народа считалось западло пальцем показывать.. . :)Еще версия есть, что еще раньше наставленный на тебя палец (особенно старухи) приводил к неминуемому сглазу и жизненным неприятностям..