Валька Чупина

HOW CAN I COMPILE DAT?

Сап!
Есть задачка - на вход подаётся строка и мне нужно проверить - есть ли файл с таким же именем в директории (в которой я нахожусь в данный момент) . Если есть, то пытаемся скомпилировать его как СИ-шный файл. Результат вывести в отдельный файл бла-бла-бла. . Собственно, вопрос - есть ли какие-нибудь средства, чтобы прям вот в проге взять, скомпилить и выполнить файл? Как это можно реализовать? Я так только в баш-скрипте делал. . там просто прописываешь gcc -o... потом ./file.. и тд и тп, а в Си как так можно сделать? Может есть какие-нибудь специальные функции? Подскажите, пожалуйста, кто знает 😞

Ню
Нютка

можешь вызвать system()
параметр функции -- строка, которую ты бы написал в оболочке

Екатерина Агапонова

Вроде в винде можно с помощью функции system выполнять команды командной строки:
system("pause");

system("cd");

system("call test.bat");

Сам ни разу не пользовался этим, просто иногда видел в исходниках.

Сергей Семенюк

>Результат вывести в отдельный файл бла-бла-бла. .

Подробнее?

Возможно, Вам popen нужен, а не system. Если надобно из сишного кода читать простыню текста, которую компилятор выплюнет в консоль.

Перенаправить эту простыню прямиком в файл бла-бла можно и без всякого popen. Сунуть ">" внутрь параметра system можно и как в баше