Екатерина Абрамова

В чём первая Мировая война была первой? 8-10 причин

Ек
Екатерина

Кол-во участвующих стран
Кол-во участвующих людей

Кол-во применяемой техники

Кол-во погибших

Кол-во пострадавших

В общем самая масштабная война, до этого такой не было.

Татьяна Родионова

По количеству стран-участников.

Ирина Панкова

Исчезли четыре империи.

Владимир Грибков

Первая война, которая случилась не из-за каких-то экономических, политических интересов, а просто из-за того, что одно место чесалось у милитаристской верхушки Германии и других стран, война от изобилия. если можно так выразиться. Ну убийство эрц-герцога - это повод, не причина. Австро-Венгерская империя все равно распалась на кусочки, как и Российская, это был необратимый процесс, совпавший с желанием народов строить независимые государства, ни Керенский, ни большевики уже не смогли восстановить Российскую империю в прежних границах, пока парочка упырей "Гитлер-Сталин" не сговорились и не построили свои "Великие рейхи", набросившись потом друг на друга. Один сразу сдох. Другой постепенно, так как не мог столько переварить, сколько хапнул.
Советская идеология отмерла, но ее фашистская часть осталась в качестве метастаз, которые сейчас дали такие пышные всходы. Это доказывает, что любовь-дружба-сотрудничество Сталин-Гитлер более тесное и глубинное, родственность двух идеалогий, взращенных на первобытной ненависти - классовой, национальной, какой угодно.

Алексей Михайлычев

После вступления Канада, Австралии, США она стала 1 Мировой.
Правда раньше она называлась Империалистической.